吴俊辞任黔南州人大常委会副主任(图|简历)

  • 时间:
  • 浏览:4

2019年09月02日 14:58   来源:经济日报-中国经济网综合   

  经济日报-中国经济网黔南9月2日综合报道 据贵州《黔南日报》消息,经黔南布依族苗族自治州第十四届人民代表大会常务委员会第十八次会议决定:接受吴俊同志辞去黔南布依族苗族自治州第十四届人民代表大会常务委员会副主任职务。 

  吴俊简历 

  吴俊,男,汉族,1959年5月出生,安徽寿县人,1975年9月参加工作,1985年1月加入中国共产党,大学学历,工学学士。

  1975年9月至1977年12月,贵州省都匀县坝固区羊列公社知青;

  1977年12月至1978年4月,贵州省都匀县坝固区委青年干事;

  1978年4月至1982年2月,在贵州工学院采矿系采矿工程专业学习;

  1982年2月至1984年1月,贵州省都匀市人事局工作员;

  1984年1月至1989年1月,任贵州省都匀市人事局干部科科长;

  1989年1月至1993年5月,任贵州省都匀市人事局副局长(1988年9月至1991年6月,在贵州广播电视大学人事管理专业学习);

  1993年5月至1994年3月,任贵州省都匀市乡企局副局长、主任科员;

  1994年3月至1996年3月,任贵州省都匀市乡企局局长、党组书记;

  1996年3月至1997年9月,任贵州省都匀市政府市长助理(副县级);

  1997年9月至2001年2月,任贵州省都匀市政府副市长;

  2001年2月至2001年6月,任贵州省黔南州政府副秘书长、州政府办公室党组成员;

  2001年6月至2006年3月,任贵州省黔南州经济贸易局局长、党组书记;

  2006年3月至2006年5月,任贵州省龙里县委副书记(正县级)(其间:2006年3月至2006年5月,在贵州省委党校中青班学习);

  2006年5月至2006年12月,任贵州省龙里县委副书记、代理县长(正县级);

  2006年12月至2011年10月,任贵州省龙里县委书记;

  2011年10月至2012年2月,任贵州省黔南州政府党组成员、州长助理;

  2012年2月至2012年7月,任贵州省黔南州政府副州长、党组成员;

  2012年7月至2014年12月,任贵州省黔南州政府副州长、党组成员,州红十字会会长(兼);

  2014年12月,任贵州省黔南州政府副州长、党组成员,州红十字会会长(兼),州委教育工委书记(兼);

  2017年2月至2019年8月,任贵州省黔南州人大常委会副主任。

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:庄彧)